महापुरुषों के जीवन चरित्र का करें अनुसरण
गाजीपुर। राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर पूर्व ब्लाक प्रमुख मित्रसेन प्रधान अंत्येष्टि स्थल मां गंगा तट सुल्तानपुर में ससमारोह मनायी गयी। ग्रामवासियों की मौजूदगी में सभूति डोम ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया। इससे पूर्व अंत्येष्टि स्थल पर सफाई अभियान चलाया गया।
आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुए पूर्व ग्राम प्रधान डा.अविनाश प्रधान ने कहा कि अपने जीवन आदर्शों के कारण ही अनेकों पुरुष महापुरुष बन गये। उन्होंने कहा कि गांधी को याद करें और उन्हें जीवन में उतारने की कोशिश करें। दुनिया में जिसका भी नाम हुआ और जिसे लोग याद करते हैं तो केवल इसलिए कि उन्होंने अपना जीवन दूसरों के लिए जिया। महात्मा गांधी स्वच्छता, स्वानुशासन और नशाखोरी से दूर रहने का आह्वान आजीवन करते रहे। अपने आचरण और व्यवहार में खुद को उतारा। नशाखोरी करने वालों को यह बात सोचना चाहिए कि यदि उन्हीं की तरह उनका पुत्र भी करने लगे तो कैसा महसूस होगा। इसके साथ ही उन्होंने कुछ रचनात्मक कार्यों का भी सुझाव दिया।
कार्यक्रम में पौवा डोम,गोदा डोम,संजय डोम, ओमप्रकाश डोम,मुन्ना यादव,सुनील प्रधान, संतोष प्रधान, अरविंद यादव, आनंद मोहन पांडेय ,धीरज यादव आदि मौजूद थे।अंत में ग्राम प्रधान सुनीता गिरि द्वारा उपलब्ध कराए गए मिष्ठान्न का वितरण किया गया।
Views: 1